Programme

Vous pouvez consulter la programmation de l’édition 2020 ci-dessous !


  • Artistes Français

(V)îvre

Compagnie Cheptel Aleïkoum

Esplanade des Terres Neuves (ChapitÔ)

9 · 10 · 11 octobre

  • musique
  • cirque
  • Artistes européens

#Virus

Yan Duyvendak, Kaedama, Dr. Philippe Cano

On Line

9 · 10 · 11 octobre

  • Jeu
  • Artistes internationaux

An Immigrant’s Story

Wanjiru Kamuyu

La Manufacture CDCN Bordeaux

16 octobre

  • danse contemporaine
  • Artistes made in Nouvelle-Aquitaine

Crépuscule

Compagnie Auguste-Bienvenue

Carré

8 · 9 octobre

  • danse
  • Artistes made in Nouvelle-Aquitaine

Façade

Compagnie Bougrelas

Hors les Murs / Chahuts

5 · 6 · 7 octobre

  • dans l'espace public
  • Ouverture
  • Artistes internationaux

Faro-Faro

Massidi Adiatou / Compagnie N’soleh

Carré

2 octobre

  • danse
  • Artistes internationaux

Flatland

Alireza Keymanesh et Amir Pousti

Carré

8 · 9 · 10 · 15 · 16 · 17 octobre

  • vidéo
  • Artistes européens

Freeze

Nick Steur

Esplanade des Terres Neuves (ChapitÔ)

17 octobre

  • performance
  • Artistes made in Nouvelle-Aquitaine

Invasion

Collectif Crypsum

Le Plateau - Théâtre Jean Vilar · Carré

8 · 10 octobre

  • théâtre
  • Artistes européens

La Gioia

Pippo Delbono

TnBA

6 · 7 · 8 · 9 octobre

  • théâtre
  • Artistes européens

La Scortecata

Emma Dante

TnBA

13 · 14 · 15 · 16 · 17 octobre

  • théâtre
  • Artistes made in Nouvelle-Aquitaine

Le Grand 49.9

Le Piston Errant

Théâtre de Nature du Bourgailh - Pessac · Garage Moderne

13 · 17 octobre

  • dans l'espace public
  • Artistes made in Nouvelle-Aquitaine

Musique à Poil

Yan Beigbeder, Vincent Portal, Guillaume Laidain

Carré

9 octobre

  • performance
  • Artistes made in Nouvelle-Aquitaine

Panique Olympique - Troisième

Agnès Pelletier / Compagnie Volubilis

Place Sainte-Croix - Bordeaux · Maison de l'Ingénieur - Saint Médard en Jalles

4 octobre

  • danse
  • dans l'espace public
  • Artistes made in Nouvelle-Aquitaine

Pas de Porte

Agnès Pelletier / Volubilis / Julie Chaffort

Carré

8 · 9 · 10 · 15 · 16 · 17 octobre

  • vidéo
  • Artistes made in Nouvelle-Aquitaine

Puissance 3

Collectif Denisyak

Glob Théâtre

7 octobre

  • théâtre
  • Artistes made in Nouvelle-Aquitaine

Récital surprise de l'Opéra

Opéra National de Bordeaux

Église Notre-Dame d'Ambès · Eglise St Blaise de Martignas · Église Saint Martin de Blanquefort

3 · 4 octobre

  • récital lyrique
  • Artistes européens

The Mountain

Agrupación Señor Serrano

Colonnes

10 · 11 · 12 octobre

  • théâtre multimédia
  • Artistes européens

Trottoir

Volmir Cordeiro

La Manufacture CDCN Bordeaux

9 octobre

  • danse
  • Artistes européens

Virus

Yan Duyvendak, Kaedama, Dr. Philippe Cano

Carré

15 · 16 · 17 octobre

  • Jeu
  • Artistes internationaux

Wax

Compagnie Copier Coller / Tidiani N’Diaye

La Manufacture CDCN Bordeaux

13 octobre

  • danse contemporaine
  • Artistes made in Nouvelle-Aquitaine

ZAÏ ZAÏ ZAÏ ZAÏ

Mash-Up Production

Le Cube - Villenave d'Ornon

15 octobre

  • théâtre