Vous pouvez consulter la programmation de l’édition 2023 ci-dessous !
Octobre 2023
Lieux
Tous les lieux
Discipline
Toutes les disciplines
Thématique
Toutes les thématiques
- ANNULÉ - Gordon Matta-Clark : An archival sourcebook
Gwendolyn Owens et Philip Ursprung
- conférence
AFTER FAB
- danse
- musique
Alponom
ALPONOM
- musique
And Here I Am
Freedom Theater
- théâtre
Between the lines
Noir Art Group
- théâtre
Blast!
Ruth Childs
- danse
- performance
Ça traverse...
Sylvain Prunenec & Ryan Kernoa
- performance
Cachalotte
Collectif OUINCH OUINCH
- performance
Carmen.
2b company / François Gremaud
- opéra
Chantier, Piano Vertical
Alain Roche
- performance aérienne
- concert
DROP
Crazy R
- performance aérienne
EXIT ABOVE d'après la tempête
Anne Teresa De Keersmaeker, Meskerem Mees, Jean-Marie Aerts, Carlos Garbin / Rosas
- danse
- musique
FABOUM
Collectif OUINCH OUINCH et Collectif La Sueur
- danse
- dans l'espace public
Fragments
Cie Bivouac
- performance
- cirque
GADOUE
Cie Le Jardin des Délices
- danse
Gauthier Toux Trio
Gauthier Toux Trio
- concert
Giselle...
2b company / François Gremaud
- musique
Happy Hype
Collectif OUINCH OUINCH X MULAH
- danse
- performance
Hêtre
Cie Libertivore
- danse
- solo aérien
Hiboux
Les 3 points de suspension
- performance
- théâtre
Human Time Tree Time
Klub Girko
- performance
IMPACT D'UNE COURSE
La horde dans les pavés
- Parkour
L’Âge d’Or
Tomas Gonzalez & Igor Cardellini
- performance
La bibliothèque sonore des femmes
Julie Gilbert
- performance
- théâtre
Libérez l’eau ! Concert hydrophonique
Les Cubitenistes
- concert
Losing it
Samaa Wakim et Samar Haddad King
- performance
LOStheULTRAMAR
Foco alAire
- art de rue
Louis Jucker Solo
Louis Jucker
- musique
- performance
Moment 2 / Vidéodrame
Deborah-Joyce Holman
- vidéo
- installation in situ
Moonburn
Stichting Barstow / Light Art Collection
- installation in situ
Nartiste
Cie.Quotidienne
- performance aérienne
Niagara 3000
Pamina de Coulon
- théâtre
Palm Park Ruins
Pamina de Coulon
- théâtre
Panique Olympique / Sixième !
Cie Volubilis / Agnès Pelletier
- performance
Parler avec elles
Emilie Parendeau
- performance
- exposition
- Art visuel
Pédale(z) un parcours artistique à vélo
Vélo-Cité
- évènement
Portraits Cuisinés du Monde et du Jardin
Enora Lalet
- Art visuel
Tampons Encreurs
GUILLAUMIT
- installation interactive
- Art visuel
Troisième fougère à droite
Cie Pris dans les Phares
- performance
Tsef Zon(e)
Cie C'hoari
- danse
Vitrines en cours
Cie Volubilis / Agnès Pelletier
- art de rue
Yilian Cañizares
Yilian Cañizares
- concert
Zig-Zag
Cie Alexandra N'Possee
- danse
- danse contemporaine