Billetterie

Quelques idées de parcours pour découvrir un maximum de spectacles

Pour vous aider à voir gun maximum de spectacles, nous avons préparé quelques parcours possibles… c’est à vous de voir !

SAMEDI 7 OCTOBRE

en continu El plastico con el que vivimos de Luzinterruptus  / Palais Rohan – Bordeaux

12H15 Hémistiche et Diérèse de Thomas Visonneau / Molière Scène Aquitaine – Bordeaux

13H > 18H (entre) exposition de Grégory Edelein  / Institut Culturel Bernard Magrez – Bordeaux

17H A String Section de Reckless Sleepers / Miroir d’eau – Bordeaux

20H Hospitalités de Massimo Furlan / La Manufacture Atlantique – Bordeaux


DIMANCHE 8 OCTOBRE

en continu El plastico con el que vivimos de Luzinterruptus  / Palais Rohan – Bordeaux

10H Pa(ysa)ge – Bal(l)ades aux confins de Grégory Edelein / Saint-Médard-en-Jalles

13H > 18H (entre) exposition de Grégory Edelein  / Institut Culturel Bernard Magrez – Bordeaux

16H Flashmob Panique au FAB de Agnès Pelletier / Place Pey-Berland – Bordeaux

17H30 autopsy.glass de Myriam Bleau / La Cité du Vin – Bordeaux


MARDI 10 OCTOBRE

19H TALOS d’Arkadi Zaides / Espace Culturel du Bois Fleuri – Lormont

21H The Jokers de Zoukak Theatre Company / Carré – Saint-Médard-en-Jalles


MERCREDI 11 OCTOBRE

19H Avant la révolution d’Ahmed El Attar / Auditorium de la Médiathèque Jacques Ellul – Pessac

21H Birdie de Agrupacion Senor Serrano / Théâtre Jean Vilar – Le Plateau – Eysines


VENDREDI 13 OCTOBRE

13H > 18H (entre) exposition de Grégory Edelein  / Institut Culturel Bernard Magrez – Bordeaux

18H Light Music de Lis Rhodes / CAPC musée – Bordeaux

19H30 Sous la toile de Jheronimus des Colporteurs / Esplanade des Terres Neuves – Bègles

ou

20H Haskell Junction de Renaud Cojo / TnBA – Bordeaux

ou

20H30 Eva Perón & L’Homosexuel ou la difficulté de s’exprimer de Marcial Di Fonzo Bo / TnBA – Bordeaux


SAMEDI 14 OCTOBRE

7H30 > 13H30 Souk, une autre histoire du Maghreb de Dalila Boitaud / sur le marché Blanquefort

ou

10H Bal(l)ades des flux – Bal(l)ades aux confins de Grégory Edelein / Ambès

13H > 18H (entre) exposition de Grégory Edelein  / Institut Culturel Bernard Magrez – Bordeaux

15H Nous/eux (Wij/Zij) de Carly Wijs/BRONKS / Colonnes – Blanquefort

16H45 Brâme ou tu me vois crier, Papa ? de AlixM /Quai de Queyries – Bordeaux

19H Bedford Park – cycle 1 de Laura Bazalgette / La Manufacture Atlantique – Bordeaux

ou

20H Haskell Junction de Renaud Cojo / TnBA – Bordeaux

ou

20H30 Eva Perón & L’Homosexuel ou la difficulté de s’exprimer de Marcial Di Fonzo Bo / TnBA – Bordeaux


DIMANCHE 15 OCTOBRE

10H (un havre de paix) – Bal(l)ades aux confins de Grégory Edelein / Villenave d’Ornon

13H > 18H (entre) exposition de Grégory Edelein  / Institut Culturel Bernard Magrez – Bordeaux

15H Zvizdal de groupe BERLIN / Colonnes – Blanquefort

16H45 Brâme ou tu me vois crier, Papa ? de AlixM /Quai de Queyries – Bordeaux


MARDI 24 OCTOBRE

10H > 13H Un Hueco en la Ciudad de Dérézo / place de la Victoire – Bordeaux

19H Cheptel de Michel Schweizer / Théâtre des Quatre Saisons – Gradignan

21H La Despedida du Mapa Teatro / Carré – Saint-M.dard-en-Jalles


MERCREDI 25 OCTOBRE

10H > 13H Un Hueco en la Ciudad de Dérézo / gare Saint-Jean – Bordeaux

19H La Despedida du Mapa Teatro / Carré – Saint-M.dard-en-Jalles

19H30 Fête de clôture – Fiesta Locombia avec La Chiva Gantiva et Curupira ft Sofia Rei / CAPC musée – Bordeaux


> VOIR LE PROGRAMME COMPLET <